Sobre a loja

Loja virtual/física de tecnologia, informática, acessórios para Smartphones, Tv por satélite, Segurança eletrônica e muito mais, O que você precisa, a MasterLink tem!

Switch Placa Rede Metro Gigabit 3km 12v - Nexlan RM-2SC2GE

Código: 11347
6x de R$ 37,03
R$ 222,21
ou R$ 199,99 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 222,21 sem juros
    • 2x de R$ 111,10 sem juros
    • 3x de R$ 74,07 sem juros
    • 4x de R$ 55,55 sem juros
    • 5x de R$ 44,44 sem juros
    • 6x de R$ 37,03 sem juros
    • 7x de R$ 37,00
    • 8x de R$ 32,99
  • R$ 199,99 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.
Especificações:
Porta Ethernet (2)
Conector: RJ45
Taxa De dados: 10/100/1000
Transmissão distância
Par trançado: 100m (CAT5e, CAT6 cabos)
Porta de Fibra (2)
Conector: SC/UPC
Taxa De dados: 1.25 Gbps
Óptico de Comprimento De Onda: 850nm/1310nm/1490nm/1550nm
Fibra MonoModo (única fibra)
Transmissão/Distância: 3km

Desempenho
Tipo de processamento: Store and Forward
MAC Tamanho da Tabela: 8 k
Espaço de Buffer: 1 Mbit
Pacote Jumbo: 1518 bytes
Largura de banda de volta: 5.6g
Tempo de Atraso: <150µs

Tipo de alimentação: fonte de alimentação externa
Tensão de funcionamento: 5V 2A Ou 12V 1A (Conector P4)


MTBF: 100, 000 horas

Ambiente de Operação
Temperatura de armazenamento:-40 ~ 70¿
Temperatura de operação:-10 ~ 55¿
Umidade relativa do Ar: 5-90% (sem condensação)

Garantia: 90 Dias
Não acompanha a fonte.
6x de R$ 37,03
R$ 222,21
ou R$ 199,99 via Boleto Bancário
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Loja virtual/física de tecnologia, informática, acessórios para Smartphones, Tv por satélite, Segurança eletrônica e muito mais, O que você precisa, a MasterLink tem!

Pague com
  • PagHiper
Selos

MASTERLINK TECNOLOGIA - CNPJ: 13.928.814/0001-32 © Todos os direitos reservados. 2020